ESCRITOS Y COMENTARIOS
En este espacio, vos vas a tener la posibilidad de dejar lo que se te ocurra: comentarios de recitales, criticas de discos, y lo que se te cruce por la cabeza... No serán censurados por nada en el mundo... Sólo los debes mandar por mail a maxi_ramone@fibertel.com.ar... Agradezco a los que ya lo hicieron...
Doble Fuerza, Mala Suerte y Bien Desocupados, CBGB (19/08/2005)... Por Cabezon_Quemero...
Sin Ley en Rio Gallegos, Argentina (03/09/2005)... Por Fernando V....
Cadena Perpetua en Niceto Vega (14/08/2005)... Por Juan...
Los Violadores y Otros, Peteco´s (07/08/2005)... Por Ivan...
Bulldog, Teatro Don Bosco Bernal (30/07/2005)... Por UnKilme...
Argies en Austria (06/2005)... Por Diego...
Attaque 77, Scombrock (26/06/2005)... Por Lionel...
Merkado Nocturno y Nihilismo, Rosario (03/06/05)... Por Lionel...
Homenaje a Ricky Espinosa, SpeedKing (24/05/05)... Por Enzo Ramone...
Mala Suerte en CBGB (22/04/05)... Por Leonardo...
Katarro Vandaliko y Mala Suerte en Tandil (25/12/04)... Por Walter...
Rämouns en Austria (11-03-05)... Por Diego...
Mal Momento en Mar del Plata (Enero 2005)... Por Walter...
Marky Ramone en Formosa (Febrero 2005)... Por Diego R....
Attaque 77, Marky Ramone, Expulsados y Otros, Paraguay, Febrero 2005... Diario La Nacion (Paraguay)
Senomar y Otros, Mercedes (Enero 2005)... Por Maxi...
Attaque 77 y Otros, Gesell Rock (Enero 2005)... Por Alejandra...
Marky Ramone, en Austria... Por Diego...
Bulldog y Trotsky Vengaran en Fabric, Montevideo... Por Agustin Raviole...
Mal Momento y Otros, El Sotano - Rosario (Diciembre/2004)... Por El Nono Anarko...
Topos y Otros, San Juan - Argentina (2004)... Por Lalo Ramone...
Die Ärzte y La Vela Puerca, Obras Sanitarias (20/11/2004)... Por Maxi (Ramone)...
Argies Gira Europea 2004 (Mayo, Junio, Julio y Agosto)... Por Argies...
Villanos y otros, en Republica Cromagnon (25/07/2004)... Por Naty...
Bulldog y Trotsky Vengaran en Fabric, Montevideo (16/05/2004)... Por Agustin Raviole...
Topos, Contramano, Sobredosis de P y Otros en Mercedes, (12/06/2004)... Por Enzo Ramone...
Cadena Perpetua y F.I.D.O en Morón, (26/03/04)... Por Lalo...
Cadena Perpetua y F.I.D.O en Luján, (Marzo/04)... Por Lalo...
Bulldog y Cigarro Mojado, Accasusso, (16/04/04)... Por Lichi...
2 Minutos y Otros, en Cemento (28/03/04)... Por Walter...
Cadena Perpetua y Otros, Hangar (06/03/04)... Por Lichi...
Typhoon Motor Dudes y Otros, en Chivilcoy (Buenos Aires)... Por Enzo Ramone...
Festival Aniversario 23punk.com... desde Perú...
Entrevista a Nico Vazquez (Motorsex)... Por www.therockestudios.com ...
Sin Ley y otros, CBGB, 31/01/04... Por Hernán...
Cadena Perpetua, Elvis (Mar del Plata) 26/01/04... Por Emiliano...
Superuva, Alimañas, Tukera y Otros, CBGB, 17/01/04... Por Juan Ramone...
Alimañas, Luján, 7/12/03... Por Lalo (I-Ke)...
Alimañas, Luján, 7/12/03... Por Enzo...
Cadena Perpetua, Cemento, 8/11/03... Por Maxi...
Bulldog, Cemento, 1/11/03... Por Maxi...
Die Toten Hosen, Luna Park, 18/10/03... Por Matias B....
Senomar, Fido y Sobre tus ideas, en Mercedes, 19/10/03... Por Enzo Ramone...
Doble Fuerza y otros, Cemento, 10/10/03... Por Enzo Ramone...
OpelGang en Las Grietas (Septiembre 2003)... Por Nati...
Entrevista a Topos (Cordoba 2003)... Por Natalia Rozada (www.rock.com.ar)...
Entrevista Cadena Perpetua (Cordoba 2003)... Por Natalia Rozada (www.rock.com.ar)...
Historia del Skinhead... Por Huevo ( www.nopasaran.com.ar )...
Escena Punk Argentina (?), Julio 2003... Javier (Ciru) Tello...
Nota a Expulsados, Marzo/Abril 2003... Por Maxi...
2 Minutos y Otros, Avellaneda, 23 Agosto 2003... Por ChoriPunk (Ari)...
Attaque 77, Montevideo (Uruguay) 25 Julio... Por Agustin...
Nota a 2 Minutos, Córdoba (Argentina)... Por Naty Rozada (www.rock.com.ar)
Cadena Perpetua, Cemento, 27 Julio 2003... Por Ariel...
Doble Fuerza, Mercedes, 12 Julio 2003... Por Enzo...
Cadena Perpetua, Avellaneda, 7 Junio 2003... Por Ariel...
Topos y Senomar, Chivilcoy, 3 Mayo 2003... Por Enzo...
Trotsky Vengaran, Montevideo, 10 Mayo 2003... Por Agustin...
Cadena Perpetua, Cemento, Mayo 2003... Por Ariel...
Cadena Perpetua, La Plata, 25 Abril 2003... Por Emiliano...
Attaque 77, en Hangar, Abril 2003... Por Pier77...
Attaque 77, La Falda Cordoba 2003... Por Natalia Rozada (rock.com.ar)
Bulldog en Cemento, 12 Abril 2003... Por Pier77...
Bulldog en Cemento, 12 Abril 2003... Por Ariel...
Bulldog en Cemento, 12 Abril 2003... Por Santiago...
Cadena Perpetua, Cordoba 2003... Por Natalia Rozada ( www.rock.com.ar )
Nota a Bastarddos, 10 años... Por Natalia Rozada ( www.rock.com.ar )
Nota Attaque 77 en Cosquin Rock 2003... Por Natalia Rozada ( www.rock.com.ar )
Rock contra la Guerra, Cemento Marzo 2003... Por Daniel...
Cadena Perpetua, El Galpon 2003... Por Ariel...
Expulsados en Cemento, 2 de Marzo 2003... Por Nacho...
Expulsados en Cemento, 2 de Marzo 2003... Por Ariel...
Superuva en Cemento, 9 de Febrero 2003... Por Pablo...
Bulldog y Cadena, 8 de Febrero en Hangar... Por Daniel...
Cadena Perpetua, Bulldog y Otros en Pinamar... Por Coco...
Cadena Perpetua, en Miramar, 29 de Enero 2003... Por Juani...
Expulsados, Miramar, 23 de Enero 2003... Por Juani...
Expulsados, Miramar, 23 de Enero 2003... Por Pichi...
Attaque 77, San Pedro Rock, Enero 2003... Por Flopper...
Cadena Perpetua, Cemento, 10 de Enero 2003... Por Pichi...
FestyPunk, en Hangar, 21 de Diciembre 2002... Por Daniel Grosso...
"Festival Skate" en Musseum, 27 de Diciembre 2002... Por Daniel Grosso...
Flema en Campana (Buenos Aires), 18/5/02... Por Seba...
Argentina se hunde... Por Agustín (SPD)...
Bulldog, 15 de Diciembre 2002 (Cemento)... por Alex...
Bulldog, 15 de Diciembre 2002 (Cemento)... por Daniel Grosso...
Bulldog, 15 de Diciembre 2002 (Cemento)... por Naty...
Cadena Perpetua, 6 de Diciembre 2002 (Cemento)... Por Maxi (Ramone)...
Cadena Perpetua, 6 de Diciembre 2002 (Cemento)... Por Nico77...
Cadena Perpetua, 6 de Diciembre 2002 (Cemento)... Por Naty...
Mensaje... Por Agustín (SPD)...
Attaque 77, 29 de Noviembre 2002 (Maybe)... Por Paul...
Cultura AnarcoPunk... Extraido de Tu Libertad Zine...
Attaque 77, 6 de Noviembre 2002 (Cemento)... por Gastón Ramone...
Attaque 77, 6 de Noviembre 2002 (Cemento)... por Be77o...
Die Toten Hosen, en El teatro (Buenos Aires)... por Daniel Grosso...
Die Toten Hosen, en El teatro (Buenos Aires)... por Nacho...
Sin Ley, 26 de Octubre 2002 (Quilmes)... Por Hongo...
Attaque 77, 26 de Octubre 2002 en Córdoba... Por Matías B...
Expulsados, 25 de Octubre 2002, Johnny B. (La Plata)... Por Maxi (Ramone)...
Attaque en Obras y Violadores en Cemento (25/10)... Por Daniel Grosso...
Attaque 77, Obras 25 de Octubre 2002 (15 años)... Por Pier77...
Attaque 77, Obras 25 de Octubre 2002 (15 años)... Por Nacho...
Attaque 77, Obras 25 de Octubre 2002 (15 años)... Por Javi Ramone...
Attaque 77, Obras 19 de Octubre 2002 (15 años)... Por Martín (Uruguay)...
Attaque 77, Obras 19 de Octubre 2002 (15 años)... Por Maxi (Ramone)...
Attaque 77, Obras, 18 de Octubre 2002 (15 años)... Por Juan Pablo (Pier77)...
Attaque 77, Obras, 18 de Octubre 2002 (15 años)... por Nacho...
Attaque 77 en Chivilcoy, 11 de Octubre 2002... Por Juan Pablo (Pier77)...
Monchones, 30/8 y 12/10... Por Maxi (Ramone)...
Bulldog en Cemento y Festival de Montevideo, 27 y 28/09... Por Maxi (Ramone)...
Bulldog en Cemento, Viernes 27 de Septiembre... Por Daniel Grosso...
Bulldog en Cemento, Viernes 27 de Septiembre... Por Juan Pablo (Pier77)...
Pier en Marquee, Jueves 19/09... Por Juan Pablo (Pier77)...
Los Topos, Bulldog, Bastarddos en Córdoba, Jueves 12/09... por Matías B....
Expulsados en El Borde, Sábado 7 de Septiembre... Por Gastón Ramone...
Expulsados en El Borde de Temperley, Sábado 7 de Septiembre... Por Pichi...
Attaque 77 en Hangar, 17 de Agosto... Por Ignacio...
Expulsados en Marquee, viernes 16 de Agosto... por Fede Ramone...
Expulsados en Marquee, viernes 16 de Agosto... por Maxi Judy´s...
Expulsados en Marquee, viernes 16 de Agosto... por Gastón Ramone...
Attaque 77 en Hangar, 10 de Agosto... Por Alejandro...
Attaque 77 en Hangar, 10 de Agosto... Por Diego-PeterPunk...
Attaque 77 en Hangar, 10 de Agosto... Por Gastón Ramone...
Penadas por la Ley (2x1) más Fotos de su gira por España...Por las Penadas...
Espías Secretos, 2 Minutos y otros en Cemento... Por Maxi (Ramone)...
Otra vez!, Inadecuados y Cigarro Mojado, en Las Grietas... Por Maxi (Ramone)...
Expulsados en Cemento (Presentación "24hs en el cine")... Por Maxi Judy´s
Attaque 77 en España... Por María Gabriela...
Nota de Página 12, sobre el nuevo disco de Doble Fuerza... 27/06/02
Nota de Página 12, sobre los Sex Pistols... 27/06/02
Bulldog en Santa Cruz ... por Monty de NadaXNada...
Malas Kostumbre en Quilmes... por Batata...
Cadena Perpetua en Whisky a Go Go... por Igar...
Dalevuelta, en Perú... por su Gacetilla de prensa...
Pasando Hambre, Inadecuados, Contragolpe en Teatro del Plata... por Maxi Acusado...
Mal momento, 2 Minutos, Superuva y otros, en Cemento... por Maxi Ramone...
Basofia, Degeneración y Pateando basuera... por Maxi Acusado...
The Daltonics, Afectados y Fiesta Ramone, en Tabaco... por Maxi Ramone...
Monchones, Bulldog y Flema, en Showcenter (Haedo)... por Maxi Ramone...
El Otro Yo y Cadena Perpetua, en Santa Teresita... Por Maxi Acusado...
Mal Momento y Argies, en Showcenter de Haedo... Por Jorja Flematiko...
Flema, Doble Fuerza y Snif... Por Jorja_Flematiko...
Attaque 77 en el Teatro... Por Limado77...
Expulsados y Cadena, en Cemento... Por Maxi Acusado (Acusados)...
Argies, Crummy Stuff (Italia)... Por Franco (Ángeles Caídos)...
Bulldog y 2 Minutos... Por Maxi Ramone...